Антон Курчев советы выращивание урожай Антон Курчев

Максимальный урожай без удобрений: лучшее растение-«компаньон» для сладкого перца

Сейчас читают: 239
sadogorod.club

Многие дачники мучаются, пытаясь подобрать правильный набор удобрений для сладкого перца.Однако даже обеспечение поступления в почвенный покров всех необходимых растению питательных веществ не гарантирует хорошего урожая.Дело в том, что перец нуждается не только в определённых соединениях, но и в правильных условиях выращивания.Вряд ли растение сформирует большое количество вкусных плодов в условиях недостаточной затенённости и при низком показателе влажности воздуха.Впрочем, чтобы перец дал богатый урожай, вовсе не обязательно искать подходящее место для расположения огородной культуры.Можно посадить растение там, где удобно дачнику.

Не нужно даже вносить удобрения. Однако при этом не обойтись без культуры-«компаньона».Рядом с перцем желательно посадить базилик.

Дело в том, что кустарник обеспечит перцу тень.Если огородная культура будет находиться в затенённом месте, то формирующиеся плоды точно не получат солнечных ожогов.В этом плане базилик очень удобно использовать в качестве «компаньона».

Как только необходимость в тени отпадёт, растение можно будет попросту обрезать.Также стоит помнить о том, что кустарник обеспечивает довольно высокую влажность воздуха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA