Антон Курчев огурцы урожай растение Антон Курчев

Посадите на грядке это растение, и урожайность огурцов резко увеличится

Сейчас читают: 113
sadogorod.club

Занимаясь выращиванием тех или иных огородных культур, многие дачники стараются делать упор на основные направления ухода за растением.Речь идёт о подкормках, регулярном поливе, а также о защите от сорняков, вредителей, недугов и неблагоприятных погодных условий.Всем этим, безусловно, надо заниматься.

Однако не стоит забывать и о других мероприятиях.Так, иногда достаточно посадить рядом с огородной культурой определённое растение, и урожайность резко увеличивается.Идеальный сосед существует для многих овощей, в том числе и для огурцов.Бывалые огородники давно обратили внимание на следующую закономерность: если на грядке с огурцами растёт подсолнечник, то формируется огромное количество плодов.Объясняется это очень просто: жёлтое растение выполняет роль шпалер для основной огородной культуры.Кроме того, подсолнечник защищает огурцы от воздействия прямых солнечных лучей.Не стоит забывать и о другом важном обстоятельстве: благодаря представителю семейства Астровые в почву попадает немало железа и цинка, а эти компоненты очень нужны зелёным овощам.При этом подсолнухи не станут для огурцов «соперниками» за питательные вещества и воду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA