Антон Курчев ошибки картофель растения Антон Курчев

5 пар растений, которые нельзя сажать рядом друг с другом: частые ошибки огородников

Сейчас читают: 469
sadogorod.club

Огородную культуру нельзя сажать на одном и том же месте из сезона в сезон.Также желательно убедиться в том, что у растения был подходящий «предшественник».Соблюдение вышеназванных условий можно назвать одним словом - севооборот.Почти все дачники помнят о важности этого момента, но забывают о том, что на культуры могут негативно повлиять и их нынешние «соседи».Существует пять пар растений, которые часто оказываются на одной грядке.

И всё же таких «соседств» следует избегать.Эти огородные культуры можно назвать «родственниками», так как они относятся к одному семейству - Паслёновые.Это означает, что растениям нужны примерно одни и те же соединения.

А значит, дефицита веществ в почве не избежать.Здесь тоже идёт речь о «родственных связях». Правда, семейство уже другое - Зонтичные.Если рядом с морковью находится укроп, то борьба за микроэлементы и влагу начнётся непременно.

И этот процесс вряд ли будет способствовать высокой урожайности.Данные растения уязвимы перед одними и теми же недугами. «Заражение» одной культуры неизбежно приведёт к проблемам со второй.Корнеплод уязвим перед теми же вредителями, что и плодовая культура.Если опасные насекомые окажутся на грядке, то высок риск сразу двойной потери урожая.Расстояние между кочанами и кустарником должно составлять как минимум 5 метров (а желательно гораздо больше).Дело в том, что виноград является источником соединений, отрицательно влияющих на капустную культуру.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA