Игорь Зур ошибки цветы зима Игорь Зур

Когда поливать комнатные растения – утром или вечером? Правильный ответ знают единицы

Сейчас читают: 864
sadogorod.club

Одни цветоводы поливают комнатные растения по утрам, другие вечером, остальные – когда успеют.При этом считается, что лучше всего поливать цветы именно с утра, причем не зависимо от времени года.

Многие цветоводы даже проводят здесь параллель с человеческим организмом.Считается, что ночью растения спят так же как и люди, а потому излишняя влага им ни к чему.Ученые даже обнаружили, что растения предчувствуют рассвет и пробуждаются к восходу солнца.Если говорить о сезонном поливе, то специалисты выделяют весенний, летний и осенний полив как одну группу, а зимний – другую.В первом случае допускается поливать комнатные растения в любое время.Единственное ограничение – это качество воды.

Она как минимум должна отстояться и нагреться до комнатной температуры.Также не допускается в солнцепек лить воду на листья – это чревато ожогом.Во втором случае (т.

е. зимой) домашние цветы поливают исключительно по утрам.Вечерний полив может спровоцировать появление гнилей, а за день лишняя влага может благополучно испариться.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA