Игорь Зур советы абрикосы зима Игорь Зур

Как подготовить абрикос к зиме: шпаргалка начинающего садовода

Сейчас читают: 906
sadogorod.club

Подготовка абрикоса к зиме выполняется в шесть действий и все они под силу каждому, даже начинающим садоводам.Дерево это хоть и привычное в наших широтах, но все такое же южное и требующее к себе внимания.

Расскажем, как подготовить абрикос к зиме и новому дачному сезону.Для этого нужно выполнить шесть действий этой осенью.Проводят, когда температура воздуха держится в районе 5-6 градусов тепла.

Обрезку желательно проводить регулярно, иначе дерево разрастется, а вместе с этим снизится урожайность. Удалите сухие, тонкие, вертикально растущие, перекрещивающиеся и направленные вглубь кроны побеги.Длинные и густые ветки укорачиваются и подрезаются.Проведите обработку от болезней и вредителей.

Используется 3%-ный раствор бордоской жидкости или фунгициды.Чтобы дерево благополучно перезимовало, его подкармливают минеральными или органическими удобрениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA