Игорь Зур ошибки почва отходы Игорь Зур

Какие пищевые отходы не принесут пользы на огороде: дачники рассказали, как не потратить время впустую

Сейчас читают: 596
sadogorod.club

В интернете можно найти массу полезных советов и что удивительно, совершенно бесплатно.Особенно горазды делиться лайфхаками огородники.

Дачники наперебой хвалятся, как они собрали ведро смородины, высыпав под куст кило-другое картофельных очисток. Стоит ли верить «добрым советам»?Дачники поделились своим безутешным горем, как понадеявшись на чудесную силу объедков они вынуждены были собирать крохи, а не богатый урожай.То, что крахмал идет на пользу этой культуре никто под сомнение не ставит.

Но стоит ли тратить время и место на кухне, чтобы копить это добро до весны? Гораздо дешевле купить пачку крахмала, вместо того чтобы везти на дачу несколько пакетов картофельных отходов.Тягаться по популярности картофельные очистки могут только с банановой кожурой.

Известно, что если замочить ее в воде, то можно получить неплохое удобрение. Но если закопать ее в земле, то она просто почернеет, высохнет и будет долго разлагаться.Что касается яблок, то зачастую падалица служит прекрасной средой для болезнетворных бактерий и обитания вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA