Анастасия Коврижных цветы почва растения Анастасия Коврижных

5 неприхотливых многолетников, которые могут расти и цвести на бедной почве: роскошный цветник обеспечен

Сейчас читают: 699
sadogorod.club

Не все владельцы приусадебных участков могут похвастаться плодородными землями.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных назвала растения, которые порадуют цветением даже в таких условиях.Этот цветок известен также как водосбор ли орлик.

Многолетник обладает стержневым корнем и вызывает умиление своеобразными «рожками». Еще один плюс – растение охотно размножается самосевом.Многолетнее растение – обладатель мочковатой корневой системы.

Вам наверняка удавалось видеть цветение рудбекии в виде желтых ромашек с черной серединкой. Как и аквилегия, «кремлевские звезды» сеются сами.Выбрав тот или иной сорт, вы сможете украсить свои клумбы кустарниками с цветами от белого до пурпурно-фиолетового цвета.

Корни многолетнего растения крючковатые, но не глубокие. В отношении эхинацеи также уместно использовать термин «самосев».Цветоводы ласково зовут этот многолетник «синим морем» и уверяют, что старые сорта этой астры не нуждаются в особенном уходе и питании.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA