Анастасия Коврижных выбор цветы растение Анастасия Коврижных

Какой клематис выбрать, чтобы он цвел стеной все лето

Сейчас читают: 909
sadogorod.club

Клематис давно отвоевал звание растения, которое как нельзя лучше подходит для вертикального озеленения.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, на что обратить внимание при выборе сорта, чтобы клематис цвел стеной.Обычно при выборе нового жителя для своего сада цветоводы ориентируются на картинку, выбирая растение по внешнему виду.В случае с клематисом все несколько иначе.

Как известно, все сорта растения в зависимости от обрезки можно разделить на три группы.В первую входят цветы, которые не нуждаются в обрезке, вторую составляют те, которые необходима слабая обрезка, ну и в третью – клематисы, нуждающиеся в сильной обрезке.Так вот, самыми неприхотливыми и нетребовательными к уходу являются клематисы из третьей группы.Пусть они обладают не такими красивыми цветками, как первая и вторая группы, с их выращиванием справится даже новичок.Такие клематисы будут украшать арки и шпалеры цветами на протяжении всего лета и в некоторых случаях – даже осенью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA