посадка Семена растения

Что нужно посеять в феврале, чтобы иметь хороший урожай уже в начале лета

Сейчас читают: 352
sadogorod.club

В феврале огородники начинают высевать овощные культуры и цветы на рассаду.Если придерживаться правильного ухода за ними, то рано весной можно получить крепкую и здоровую рассаду для высаживания в теплицы или парники на приусадебном участке.Бесспорно, не все овощи подходят для раннего посева в этот период года.

Производители отмечают пригодность таких семян на упаковке. Существует много разнообразных сортов овощей с разными сроками созревания: ранние, средние и поздние.

Ранние сорта обычно сеют в марте - апреле, а поздние рекомендуют высевать в феврале. В середине февраля сеют семена сельдерея, сладкого перца, индетерминантные сорта помидоров, лук-порей и базилик.Также, в последнем месяце зимы высевают семена цветов люпина, бегонии, лаванды, ромашки, вербены и примулы.

Рано сеют семена ремонтантной земляники. Чтобы растения хорошо себя чувствовали на подоконнике, обеспечьте им дополнительное освещение не менее 16 часов в сутки.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA