Елен Гутыро сад цветы растения Елен Гутыро

Какие цветы можно и нужно сеять с осени

Сейчас читают: 220
sadogorod.club

Большинство дачников стараются высаживать цветы на своем участке весной. А разве такое решение можно назвать комфортным? Весной нужно подготавливать весь участок к сезону, поэтому времени на банальную посадку вряд ли хватит.Многие однолетние растения спокойно переносят посадку под зиму.

При этом такие культуры получаются крепче, если сравнивать их с осенними посадками. Еще одна причина – это возможность все обдумать и правильно разместить цветы на клумбе.Осенью каждый дачник прекрасно понимает, где и в какой порядке высажены цветы.

Поэтому проще принимать верные решения, избегая глупых ошибок. Главное – правильно подобрать срок посадки и тип почвы. Если поспешить, растения могут начать свой рост, а потом наступят морозы и они погибнут.Если рассматривать посев однолетних растений, то процедуру следует начинать с конца сентября в большинстве регионов.

Важно выполнять посев, когда на улице сухо и держится плюсовая температура.Помимо грядки, опытные дачники всегда подготавливают субстрат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA