Елен Гутыро советы цветы растения Елен Гутыро

Какие растения следует держать дома: цветы, которые есть у ушлых хозяек

Сейчас читают: 255
sadogorod.club

Многие из нас любят украшать дом растениями. Как правило, при этом мы руководствуемся принципом легкости ухода и презентабельности внешнего вида.Однако домашние растения могут быть не только украшениями, но и помогут сделать домашнюю атмосферу гармоничной и здоровой. Давайте посмотрим, какие цветы по праву носят имя «зеленые волшебники».Это растение известно многим.

Оно выделяет вещества, поглощающие опасные для человека выделения от пластика и линолеума.Также алоэ снижает уровень электризации воздуха, который повышается из-за работы электрических бытовых приборов.

Про лечебные свойства растения также известно всем.Это растение активно борется с сыростью воздуха, следами угарного газа в нем, патогенными микробами и вирусами.Если летом вы страдаете от нашествия мух, обязательно поселите в своем доме герань.

Также она - хороший помощник для тех, кто отмечает у себя неврозы, приступы головной боли, нарушения обменных процессов.Действие этого растения крайне уникально: наравне с побуждением к действию, оно способствует гармонизации атмосфере дома, дарит покой всем людям.Сенполии белого цвета помогают защитить маленьких детей от негатива, очищают помыслы и чувства.А если вы хотите избавиться от скуки или хотите пробудить свою творческую энергию, поселите на своем подоконнике синею узамбарскую фиалку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA