Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Пионы не цветут и стоят голые кусты? Это легко исправить в сентябре, нужно сделать 2 вещи

Сейчас читают: 681
sadogorod.club

Пионами восхищается большинство садоводов.Многие справедливо считают, что нет цветов неприхотливее и краше.Пионы могут расти практически на любой почве, если будет организован правильный уход.Многолетник любит обильные поливы, поэтому поливать пионы нужно регулярно, хорошо смачивая землю.Подкормки играют большое значение для цветов.

Весной под взрослые кусты вносят перепревший навоз, осенью – минеральные удобрения.Пионы могут расти на одном месте не один десяток лет, однако со временем цветки мельчают и их становится меньше.В последней декаде сентября надземную часть цветов обрезают, а корешки мульчируют лапником и опавшими листьями.

На зиму растение не укрывают, так как корни пионов не боятся заморозков.Если пионы не цветут, то до конца сентября нужно успеть сделать 2 простые вещи.Цветы в сентябре нужно подкормить.

Для этого вносим ведро органики под каждый куст и 50 г сложного минерального удобрения.Улучшить почву поможет простой прием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA