Елен Гутыро уход цветы растения Елен Гутыро

4 самых частых ошибки при выращивании роз: что нужно обязательно знать цветоводам

Сейчас читают: 756
sadogorod.club

Украшением каждого цветника считают несравненную розу, которая делает его невероятно ярким и шикарным.Однако случается так, что розы без видимых причин начинают болеть, перестают расти и цвести.И нужно знать, каких оплошностей в уходе избегать, чтобы ваши цветы чувствовали себя превосходно и радовали длительным цветением.Прививка не должна оставаться на поверхности почвы, если вы сажаете розу в грунт.

Лучший вариант – углубить шейку на несколько сантиметров в грунт.Откажитесь от привычки обрезать садовые розы на зиму. Растение после обрезки теряет силы и уходит на зиму серьезно ослабевшим.Лучше для розы провести обрезку весной и удалить погибшие и отмерзшие побеги.Розы поливают редко, но обильно прохладной водой.

Переливы губительны для цветов, как и перекорм.Подкормки вносят под розы до середины лета, а после прекращают давать питание цветам.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA