Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Подкормка, которая нужна для шикарного цветения гортензий: цветы – просто загляденье

Сейчас читают: 701
sadogorod.club

Неприхотливый и красивый цветок по достоинству оценили и полюбили многие садоводы.Обладающая высокими декоративными качествами гортензия всегда радует сочной зеленью и яркими цветами.Для красивого цветения гортензии придется приложить некоторые усилия, и прежде всего правильно подкармливать растение.Роскошное цветение обеспечено, если подкормить растение фосфором, магнием и калием.Фосфор гортензии нужен для интенсивной бутонизации, калий — для яркого окраса, магний – для продолжительного цветения.

После образования первых бутонов полейте гортензию слабым раствором марганца.Через 7-10 дней подкормите цветок зеленым удобрением и дрожжами.

Для приготовления раствора используйте 500 мл зеленого удобрения без золы, 30 г суперфосфата, 20 г сернокислого калия и 1 чайную ложку лимонной кислоты.Листья гортензии опрыскайте раствором сульфата магния из расчета 1/2 чайной ложки на 5 л теплой воды.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA