Елен Гутыро сахар цветы почва Елен Гутыро

Чем полить цветы, чтобы пышно цвели яркими шапками: 2 незамысловатые подкормки за копейки

Сейчас читают: 217
sadogorod.club

Растения не могут расти и цвести без полноценного питания. Если присутствует нехватка полезных веществ в грунте, то и цветок выглядит соответствующе: хилые ветки, сухие листья, болезни и отсутствие цветения.Без специальных удобрений и народных средств в этом случае никак не обойтись.Создание дискомфортных условий принудит растение зацвести.

Цветок, пытаясь выжить, начнет выпускать бутоны.Если для цветка созданы комфортные условия, то ему не нужно выпускать цветочные почки.Что делать для создания дискомфорта:Если цветок не начнет цвести, то стимулировать цветение можно с помощью органических и синтетических препаратов.Используйте сахар, чтобы напитать растения полезными веществами.

Сахар содержит глюкозу, которая является источником энергии и строительным материалом для образования органических молекул.Для приготовления раствора берем 1 ч.

л. сахара на 200 мл воды. Поливаем цветы не чаще 1 раз в 3-4 недели.Зола богата полезными минеральными микроэлементами. Для полива используем раствор из расчета 1 ложка золы на литр воды.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA