Елен Гутыро деревья урожай почва Елен Гутыро

Нужно ли обрывать осенние цветки, если деревья повторно зацвели осенью: не все знают, как делать правильно

Сейчас читают: 811
sadogorod.club

После засушливого лета некоторые плодовые деревья неожиданно зацветают осенью.Для старых деревьев и кустарников повторное цветение не будет опасным, а вот молоденькие растения могут пострадать – подмерзнут зимой.Если растения зацвели в осенний период, то богатого урожая в новом сезоне можно не ждать.Плодовые почки расходуют свой ресурс, и урожай в следующем году будет совсем скудный.Цветение осенью делает деревья и кустарники слабыми, истощая запасы питания, которые необходимы, чтобы перезимовать.После повторного цветения могут засохнуть ветки, на которых распустились цветки, и в следующем году урожая не будет.Если ветки с цветками продолжат расти, то весной они не дадут полноценных плодов.

Лучше всего осенние цветки сразу обрывать без малейшего сожаления.Растения важно не перекармливать минеральными удобрениями.Однако при повторном цветении плодовые деревья нужно срочно подкормить золой и полить почву, чтобы растения лучше перезимовали.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA