Елен Гутыро урожай почва трава Елен Гутыро

Простейший способ превратить почву в рыхлую и пригодную для использования: не нужно копать и переворачивать комья

Сейчас читают: 195
sadogorod.club

Оригинальный совет пригодится тем дачникам, которые планируют выращивать клубнику на своем огороде.Для этих целей понадобится обычный картон, который теперь не придется утилизировать.Одним из способов освоения участка земли является глухое мульчирование.

Этот способ подразумевает освобождение земли от травы путем скашивания, ее полива, затем нужно накрыть землю картоном и сверху уложить мульчу из органики.Через 9-12 месяцев трава полностью перегниет и появятся полезные дождевые черви.

Теперь можно сажать рассаду.Укрытие почвы картоном используется для того, чтобы не заниматься утомительной перекопкой и быстро сделать почву рыхлой.Если грядка под посадку культуры нужно срочно, то тогда придется землю перекапывать, выбирать корешки сорных растений, добавить перегной и сверху положить картон.В картоне можно сделать крестообразные надрезу, и теперь все готово для посадки клубники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA