Марин Михалап советы цветы растения Марин Михалап

Какие 3 ошибки в уходе за орхидеей допускают неопытные цветоводы: растение может погибнуть

Сейчас читают: 329
sadogorod.club

Орхидеями любят украшать квартиры многие женщины, поскольку этот цветок выглядит благородно и впечатляюще.Также орхидеи часто преподносят в качестве подарка.Однако уход за растением не так уж и прост.

Если у вас не было опыта ухода за "капризными" цветами, то сначала вам стоит узнать о распространенных ошибках в выращивании орхидеи.Некоторые их них способны стать причиной гибели экзотического растения.После того, как вы приобрели орхидею, потребуется пересадить цветок в постоянный горшок.

После этого растение не стоит трогать в течение нескольких лет.Как только вы заметили, что орхидее тесновато, то после этого стоит подумать о поиске нового горшка.Особенно важно контролировать данный вопрос в отопительный сезон, так как воздух будет сухим.

Орхидея может и не выжить в такой обстановке.По этой причине опытные цветоводы используют увлажнитель воздуха. Если вы хотите избежать незапланированных трат, то не забывайте про регулярные опрыскивания.Для того, чтобы орхидея радовала вас своим изумительным видом, стоит обеспечить ей достаточное количество свободного пространства.Поэтому на подоконнике не стоит добавлять к орхидее слишком много соседей.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA