Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Какие ошибки во время полива перца допускают неопытные дачники: можно лишиться урожая

Сейчас читают: 623
sadogorod.club

Полив является одной из самых важных уходовых процедур, от которой напрямую зависит здоровье перца и его урожайность.Однако неопытные дачники могут допускать серьезные ошибки в процессе ухода.Некоторые используют воду, которую только что набрали из колонки или колодца, что является грубой ошибкой.

Холодная жидкость может спровоцировать ряд заболеваний, из-за которых можно лишиться урожая перца.Поэтому воду всегда нужно прогревать на солнце до достижения оптимальной температуры.Данную ошибку тоже не стоит допускать, так как культура попросту начнет гнить.

Спасти перец будет невозможно. Также стоит помнить о том, что в холодную погоду не стоит обрабатывать водой листья, так как это навредит культуре.

При прохладной температуре допускается полив только под корень.Важно помнить о том, что на начальных этапах развития перцу не требуется большое количество влаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA