Марин Михалап советы капуста урожай Марин Михалап

Почему трескается капуста на грядке: опытные огородники назвали основную ошибку дачников

Сейчас читают: 343
sadogorod.club

Некоторые дачники могут столкнуться с не самой приятной картиной на участке: кочаны капусты по какой-то причине начали трескаться прямо на грядке.В ряде случаев проблема может крыться в использовании неподходящего сорта.Но в большинстве случаев это является результатом всего одной грубой ошибки.Некоторые дачники не имеют возможность поливать овощ регулярно, так как посещают огород исключительно в выходные дни.

Если в это время не было дождей, то капуста нуждалась во влаге.Если резко полить культуру большим количеством воды, то такого напора она не выдержит - кочаны будут трескаться.По этой причине важно продумать данный важный момент.Некоторые стараются посещать участок чаще для того, чтобы регулярно поливать.

Другие пытаются высадить овощ поближе к естественным источникам воды.Можно продумать и возможность капельного полива.Более простым решением станет мульча, которая позволит поддерживать умеренный уровень влаги на постоянной основе.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA