Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Редис уходит в стрелку: какие 3 хитрости помогут исправить ситуацию

Сейчас читают: 446
sadogorod.club

Порой дачники могут столкнуться с неприятной ситуацией: сначала редис активно развивается, наращивает пышную зелень, а потом уходит в стрелку.Качество корнеплода при этом оставляет желать лучшего.При красивой зелени плоды вырастают маленькими и горькими.Практически все культуры на огороде нуждаются в солнечном свете, поэтому редиску тоже многие выращивают на открытых участках почвы.Но это ошибка.Лучше спланировать свои посадки таким образом, чтобы редис развивался в легкой тени.

Благодаря этому активно будет расти плод, а не зелень.С внесением жидкости стоит соблюдать последовательность и осторожность.

При избытке воды редис растет слишком безвкусным. А недостаток жидкости приводит к тому, что плоды не развиваются.Поэтому стоит выбирать умеренный полив.Мы привыкли высаживать много семян, поскольку не можем быть уверены во всхожести.

Однако после того, как появятся ростки, нужно заняться прореживанием.В противном случае о хорошем урожае редиса можно будет позабыть.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA