полезные советы дерево Дом и сад

Какие растения нужно оставить под яблоней, чтобы собрать богатый урожай

Сейчас читают: 885
sadogorod.club

Для этого требуется всего лишь оставить под деревьями некоторые растения. На что стоит обратить внимание?КлеверЭто растение может стать отличным растительным "ковром", который визуально улучшает внешний вид участка.

Также неприхотливая культура заметно улучшает состояние почвы.Клевер относится к сидератам. Этим легко объясняется его позитивное влияние на развитие других растений и насыщение почвы кислородом.ПижмаЭтот сорняк можно часто встретить на участке или в окрестностях дачи.

Можно нарвать пижмы и просто оставить растения под яблоней.Это простое действие поможет защититься от многих вредителей, которые не переносят запаха растения.Наиболее эффективна пижма для защиты от тли и плодожорок.ЧистотелЕсли этот сорняк сам вырос под яблоней или в непосредственной близости от дерева, то трогать его не нужно: от чистотела больше пользы, чем вреда.К примеру, благодаря чистотелу яблоня будет надежно защищена от тли.

Также чистотел отпугивает и других вредителей. Также считается, что растение становится отличным источником азота для почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA