люди Интересно

Как живется людям в плоских домах

Сейчас читают: 540
porosenka.net

1. Реальные и вымышленные версииНа вопрос, почему стали сооружать эти строения, есть несколько ответов. При этом существуют версии и откровенно вымышленные, и вполне правдивые.

Среди самых распространенных предположений шесть: - строители возводили не четыре стены, а три в связи с ограниченностью бюджета; - так как в период ведения строительных работ часть материалов разворовывалась, пришлось пойти на хитрость для завершения возведения объектов путем усечения их по диагонали; - для того, чтобы фасад гармонично вписывался в общую архитектуру, а постройка продолжилась вглубь двора; - чтобы на участке, где велась стройка, была сохранена транспортная развязка; - с целью уплотнения застройки в соответствии с геометрией свободной части; - чтобы имя архитектора было прославлено.Несколько из последних версий вполне заслуживают того, чтобы их назвали реальными.

Дело в том, что ряд таких домов строились после того, как кварталы были застроены. Они заняли пустующие до этого места в исторических.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA