Анастасия Коврижных советы сад Мыши Анастасия Коврижных

Как защитить розы зимой от мышей: опытные садоводы раскрыли 3 хитрости

Сейчас читают: 243
sadogorod.club

Перед наступлением зимнего сезона опытный огородник всегда продумает стратегию защиты роз от грызунов.Если этого не сделать, то благородные цветы могут быть уничтожены или повреждены.Ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости", советует обратить внимание на три достойных варианта.Опытные садоводы весьма часто используют именно лапник в качестве укрытия для цветов.

Лапник прекрасно защищает растения от морозов.Также есть одно весомое преимущество: лапник не нравится грызунам, поэтому розы будут под надежной защитой.Можно в укрытия к розам отправить растения, запах которых не нравится мышам.

Многие дачники считают, что эффективно с задачей справляется обычная мята.Другие предпочитают использовать более мощный вариант - полынь.Этот аромат способен буквально прогнать мышей с участка.

Достаточно просто обработать ветошь или вату небольшим количеством дегтя и отправить в укрытие.От грызунов не останется ни следа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA