Банки крышки закатки 29 Декабря 2023

Как защитить крышки от консервации, чтобы они не заржавели: простая инструкция – советы экспертов

Сейчас читают: 942
belnovosti.by

Чтобы консервы хранились долго, важно соблюдать правила консервации и тщательно стерилизовать банки. В противном случае металлические крышки на банках могут заржаветь в середине зимы, что может привести к полной порче содержимого. Мы предлагаем обратить внимание на определённые действия, которые можно выполнить для достижения этой цели.

Автор: Дмитрий ЛисковичРубрика: Полезные советыОпубликовано: 29.12.2023 13:07 Проверено редакцией Давайте разберёмся, как можно предотвратить ржавление металлических крышек на закатках.

Как предотвратить появление ржавчины на металлических крышках? Нужно сделать следующее: Плотно оберните горловину банки пищевой плёнкой или полиэтиленом, а сверху закрепите резинкой.

Также можно обернуть крышку бумагой, которая была предварительно промаслена жиром или подсолнечным маслом. Можно смочить кисточку или салфетку силиконовой смазкой и нанести её на крышки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA