полезные советы вещи одежда Шерсть стирка одежды 9 Января 2024

Как постирать одежду из шерсти, чтобы не испортить ее: простые рекомендации

Сейчас читают: 572
belnovosti.by

В холодное время года такие вещи особенно актуальны. При этом необходимо помнить, что шерстяная одежда требует особого ухода. Как известно, трудно стирать ее в машинке из-за усадки, а также изделия могут растягиваться и выцветать.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 09.01.2024 13:36 Проверено редакцией Поэтому опытные хозяйки рекомендуют придерживать простых правил ручной стирки.

Как стирать шерстяные свитеры вручную В первую очередь нужно ознакомиться с правилами на этикетке. Если появились какие-либо загрязнения, то устранять их нужно точечно.

Тереть пятно при этом не стоит, а иначе можно легко повредить ткань. Стирать одежду нужно в теплой воде с небольшим количеством мягкого средства для шерсти, которое нужно заранее растворить.

В растворе вещи можно оставить на 15 минут, а затем их нужно сполоснуть под прохладной водой. Не нужно стараться выкручивать шерстяную одежду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA