лук овощи хранение продукты питания как хранить продукты 1 Января 2024

Как хранить лук в кухне, чтобы он долго оставался свежим: 2 эффективных способа – не все знают

Сейчас читают: 385
belnovosti.by

Лук – продукт незаменимый, который дополняет самые разнообразные блюда: котлеты, супы и салаты. Но бывает, что целую луковицу использовать не хочется в процессе готовки. В таком случае надо позаботиться о том, чтобы сохранить продукт в свежем виде.

Все же при обычном хранении в холодильнике лук быстро плесневеет.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 01.01.2024 21:47 Проверено редакцией Но есть два лайфхака, которые помогут спасти овощ.

Одно из самых доступных средств, которое помогает сохранить лук в свежем виде, – соль. Достаточно насыпать сыпучий продукт в чашку, а лук положить срезом вниз, чтобы предотвратить порчу овоща.

Растительное масло – еще один продукт, который поможет сохранить репчатый лук в отличном состоянии надолго. Для этого нужно всего лишь смазать срез маслом, а затем луковицу желательно положить в контейнер или пакет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA