лук полив Рассада

Как высаживать рассаду лука – мастер-класс с фото

Сейчас читают: 633
sadogorod.club

Эксибишен с длинным сроком вегетации – до 130 дней. Чтобы за сезон получить крупные головки, семена этого лука высевают на рассаду еще в начале весны.Рассаду репчатого лука высаживают в возрасте 50-60 дней, когда установится теплая погода, минует угроза возвратных заморозков и прогреется земля.

В средней полосе – это, как правило, вторая декада мая. За несколько недель до предполагаемой даты высадки в открытый грунт подкормите рассаду лука комплексным минеральным удобрением (Кристалон Желтый, Агрикола для лука и чеснока, Биоудобение для рассады и т.д.).

И начинайте закалять растения: открывайте форточки, выносите контейнеры на балкон или выставляйте в теплицу, чтобы приучить рассаду к яркому солнцу.Поскольку у лука быстро отрастает надземная часть, ее нужно периодически укорачивать, оставляя 12-15 см над землей.

Но накануне пересадки лука на грядку подстригать перья не нужно, иначе запах привлечет луковую муху. Последнюю "стрижку" можно сделать за несколько дней до высадки рассады, чтобы срезы подсохли.Перед высадкой в грунт обильно полейте рассаду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA