Ссср чувства Интересно Нео Ссср

Почему в СССР высаживали тополя?

Сейчас читают: 154
porosenka.net

Тополей на бывших территориях СССР так много, что это не может не вызывать вопросы.Кажется, что представители советской власти хотели попросту истребить всех аллергиков в стране, ведь от такого количества тополей пуха очень много.

Но не все так просто.Неприхотливое растениеТополя активно начали сажать по всему СССР в рамках программы по озеленению. В 50-х годах прошлого века стартовало активное восстановление инфраструктуры после Второй мировой войны.

В государственном масштабе реализовывались строительные программы - вместе с массовым возведением домов по всему Советскому Союзу высаживали и деревья.Учитывая масштабы озеленения, ухаживать за каждым деревцем было просто невозможно - нужен был наиболее неприхотливый вариант.

И именно им стали тополи. Таким деревьям не нужен особый полив, удобрения и температурные условия. Тополи отлично себя чувствуют в умеренной климатической полосе и в субтропиках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA