Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Какие овощи и зелень не уживутся вместе на одной грядке: их нельзя высаживать рядом

Сейчас читают: 595
sadogorod.club

Планируя посадки на дачном участке, нужно знать, какие культуры можно подселять друг к другу, а какие не готовы «дружить» с соседями.Планируя расположение грядок на огороде, нужно учитывать, какие растения выращивались на этом месте в прошлом сезоне, какие смогут соседствовать на одной грядке и не навредить друг другу.Соседство культур, которые окажутся несовместимыми, может замедлить рост растений, негативно сказаться на их развитии, способствовать распространению грибков.Благодаря высокой концентрации биологически активных веществ в листьях и луковицах чеснок действует как антисептик и не дает развиваться грибковым заболеваниям.Чеснок применяется для защиты культурных растений от инфекционных болезней и вредителей.

Огородники зачастую высаживают чеснок на участке для оздоровления почвы.Но не все культуры будут уютно себя чувствовать рядом с чесноком.

Худшими соседями для чеснока являются репа, свекла, некоторые сорта картофеля, морковь, а также капуста.Плохо будут расти рядом с чесноком бобы и чечевица, горох и соя, фасоль и арахис.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA