Белоруссия Россия Украина Белоруссия Украина Россия Белоруссия Россия Украина Белоруссия

Пересадка рассады лука-порея в грунт: когда это лучше сделать, чтобы не остаться без урожая

Сейчас читают: 161
sadogorod.club

Дачники стран постсоветского пространства со скепсисом относятся к луку-порею, считая его малоприспособленным к климату Восточной Европы. Лук-порей пользуется огромной популярностью на Западе, но некоторые огородники выращивают его в Беларуси, России, Украине и Прибалтике. Одной из главной частью выращивания культуры является пересадка рассады в открытый грунт.

Это ответственное мероприятие, от которого зависит будущий урожай. Ранние сорта высаживают через 45-55 дней после посадки семян, а поздние – через 55-60 дней.

В этот период диаметр ложного стебля у правильно подготовленных сеянцев достигает 1-2 мм. Длина настоящих листьев устремляется к 15-18 см, а их общее количество составляет 3-4 шт.

Порей предпочитает плодородные, рыхлые, хорошо дренированные супесчаные или суглинистые почвы с нейтральной кислотностью.Почву для посадки готовят с осени: вносят навоз (4-5 кг на 1 кв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA