способы томаты Нео

Как вырастить томаты без поливов, применяя метод Казарина

Сейчас читают: 997
sadogorod.club

Томаты можно назвать капризной культурой, которая требует постоянного ухода и полива. А как быть, если томаты выращиваются на дачном участке и нет времени следить за их состоянием?Есть метод Казарина, который позволяет выращивать томаты без полива.Высаживая рассаду в грунт, многие дачники начинают обильный полив.

Создается ощущение, что томаты нуждаются в постоянном поливе, ведь после высадки в открытый грунт они могут попросту погибнуть.Важно взглянуть на особенности выращивания, которые являются неотъемлемыми.Когда рассада пересажена в открытый грунт, начинается активное развитие растений.

А почему будет развиваться корневая система, если у нее достаточное количество влаги? Молодые растения находятся в комфортных условиях, из-за чего их развитие останавливается.Есть простой прием: первые две недели совсем не поливать томаты после высадки в открытый грунт.

В этом случае корневая система будет активно развиваться, пытаясь найти влагу. Благодаря этому корневая система хорошо укрепится.Плюсы мощной корневой системы очевидны, ведь в дальнейшем растение не будет нуждаться в регулярном поливе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA