советы картофель урожай

Сделайте так осенью, чтобы вырастить картофель без окучивания и прополки

Сейчас читают: 280
sadogorod.club

Многие отказываются от посадки картофеля из-за сложности выращивания. Чтобы получить хороший урожай приходится сажать картофель в больших количествах, потом полоть и окучивать.

Делать это механизированным способом дорого, если нет своей техники. А вручную тяжело.Кому-то не позволяет физическое здоровье, а кому-то более важные дела.

Но есть облегченный метод посадки, который позволяет получить отличный урожай. Он под силу даже пенсионеру со слабым здоровьем и не требует много времени.Посадка картофеля в солому устраняет самые трудоемкие этапы выращивания.

Солома не позволяет расти сорнякам (исключается прополка), препятствует испарению влаги (не нужны поливы), служит своеобразным окучиванием (не нужно окучивать землей).Приятный бонус: копать картофель при такой посадке одно удовольствие, ведь достаточно потянуть за ботву и немного разворошить верхний слой почвы.Основная идея — посадить картофель и засыпать его толстым слоем соломы (не менее 20 см).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA