Елен Гутыро почва растения сорняки Елен Гутыро

3 лечебных растения, которые легко вырастить в саду: дачникам на заметку

Сейчас читают: 422
sadogorod.club

Эти растения легко приживутся в саду, их можно использовать как сидераты или для живой изгороди.И главное – неприхотливые растения обладают лечебными свойствами, о которых многие садоводы не догадываются.Садовые сорта растения можно встретить как в парках, так и на дачных участках.

Кусты красивой формы часто используют в качестве живой изгороди.Боярышник зацветает в конце весны, а после цветения на кустах появляются круглые плоды, которые используют в народной медицине для профилактики различных заболеваний.

Из ягод можно приготовить вкусное и полезное варенье.Неприхотливый сорняк при правильном использовании поможет улучшить состав почвы, насытить ее полезными микроэлементами.Крапива активно противостоит опасным грибкам, поможет растениям окрепнуть и защитит их от различных заболеваний.В крапиве много магния, железа и каротина, она снимет зуд при укусах насекомых и раздражение.Растение обладает противовоспалительным действием.

Ежевика — многолетник с белыми или розовыми соцветиями.Плоды растения имеют неповторимый вкус, из них готовят джемы и компоты, пастилу и мармелад.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA