Елена Шимановская деньги цветы растение Елена Шимановская

Что нужно знать, если вы решили вырастить денежное дерево: ошибки в уходе, которые толстянка не прощает

Сейчас читают: 513
sadogorod.club

Считается, что денежное дерево, известное среди цветоводов как толстянка или крассула, за хороший уход способно отблагодарить своего владельца материальными благами.Именно поэтому не помешает ознакомиться с правилами, которые нужно соблюдать в выращивании этого растения.Если вы решили украсить подоконники в комнате горшками с толстянкой, помните, что цветок любит невысокие и широкие кашпо.Емкости следует наполнить рыхлым грунтом – чтобы действовать наверняка, приобретите в магазине готовую смесь, предназначенную для суккулентов.Помните – избыточный полив чреват загниванием корней, что, в свою очередь, приводит к гибели всего растения.В увлажнении почвы стоит быть предельно умеренным, выбирая для поливов отстоянную воду комнатной температуры.Кстати, о температуре.

Весной и осенью комфортными условиями для денежного дерева является прогретый до +18… +25 градусов воздух.Зимой не мешало бы уменьшить эти значения до +10… +15.

Разумеется, сделать это не всегда представляется возможным, поэтому постарайтесь, по крайней мере, размещать горшки с цветком подальше от отопительных приборов.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA