Елен Гутыро урожай почва удобрение Елен Гутыро

Как вырастить крупную сладкую столовую свеклу, которая будет хорошо храниться: простой совет

Сейчас читают: 810
sadogorod.club

В августе месяце нужно уменьшать количество подкормок и поливов.Когда у свеклы наступает фаза активного роста корнеплода, то именно эта фаза требует наиболее интенсивных подкормок и поливов, чтобы получить хорошую головку корнеплода.В этой же фазе продолжается наращивание листьев и стеблей.За 1-1,5 месяца до начала уборки необходимо сделать так, чтобы питание поступало не из почвы, а начался отток органического вещества, накопленного в листья.Именно за счет оттока питания из листьев в корнеплоде начинает накапливаться сухое вещество.

Именно сухое вещество отвечает за то, насколько сладкими вырастут корнеплоды.Чем лучше произойдет отток органического вещества, тем больше в плодах накопится сухого вещества.В этом поможет один простой элемент – калий сернокислый.

Соответственно, в начале августа нужно провести калийную подкормку.Такой трюк увеличит лежкость корнеплодов и сделает их сладкими.Если не прекратить поливы своевременно, то плоды вырастут водянистыми и безвкусными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA