Анастасия Коврижных советы овощи урожай Анастасия Коврижных

Как вырастить сладкие помидоры: дачники раскрыли главные хитрости

Сейчас читают: 333
sadogorod.club

Многие хотят, чтобы помидоры выросли сладкими, но не всегда это зависит от сортовой принадлежности овоща.Необходимо знать о нескольких секретах, которые помогут добиться желанного результата.Наверняка вы заметили, что помидоры, привезенные из солнечных регионов, всегда более сладкие и вкусные.

Поэтому стоит высаживать томаты на участке таким образом, чтобы на растения не падала тень.Помидоры сложно назвать культурой, не реагирующей на перепады температуры: похолодания могут отразиться на качестве томатов не лучшим образом.По этой причине многие выращивают растения в условиях теплицы.

Ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости" рекомендует придерживаться следующих показателей: не менее 18 градусов в ночное время и порядка 25 днем.После того, как помидоры начинают наливаться, их следует правильно подкармливать.

Для опрыскивания стоит выбрать монофосфат калия: двух граммов на одно ведро будет вполне достаточно.Можно подкормить и борной кислотой: для опрыскивания потребуется десять граммов средства на ведро воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA