Анастасия Коврижных овощи урожай растение Анастасия Коврижных

В чем секрет большого урожая чеснока: подсказка для огородников-новичков

Сейчас читают: 510
sadogorod.club

Такой пряной и, бесспорно, полезной культуре как чеснок на кухне всегда найдется местечко.Именно поэтому дачники изо всех сил бьются над повышением урожайности чеснока, выращиваемого на собственном участке.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных уверена – если вы намерены хвастаться объемами и размерами выращенного чеснока, план посадки стоит готовить заранее.Все дело в том, что на перечисленные показатели большое влияние оказывают соседи культуры по грядке.Во-первых, стоит крепко-накрепко запомнить – пряным и ароматным травам, таким как базилик, мята или кориандр, рядом с чесноком не место.Эти растения способны выделять эфирные масла, которые, в свою очередь, оказывают негативное влияние на рост и развитие чеснока.К такому же эффекту приводит и соседство с луком, выращиваемым на перо.

Наконец, опытные огородники уверяют – не стоит размещать неподалеку от чеснока бобовые. Они также способны ухудшить плодоношение культуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA