Россия капуста Семена Россия Россия

Как вырастить пекинскую капусту: от посева семян до уборки урожая

Сейчас читают: 426
sadogorod.club

Пекинка – растение двухлетнее, но в наших широтах выращивается на огороде как однолетник.Какой сорт салатной капусты выбрать для выращивания на даче?

Несмотря на то, что она пока еще условный  "новичок" для большинства наших овощеводов, в Госреестре уже можно найти несколько десятков сортов и гибридов этого растения, причем многие выведены в России.

На что обращать внимание при выборе? Конечно, в первую очередь на товарные качества (урожайность и размеры кочанов), на скороспелость, на устойчивость к цветушности, к тем или иным заболеваниям и капризам погоды, на длительность хранения кочанов – выбирайте, что приоритетнее именно для вас.Популярные для средней полосы сорта и гибриды пекинской капусты: Русский размер F1, Ника, Табалуга F1, Гидра, Ворожея, Ричи F1, Осенний нефрит, Таранко F1, Харбин, Маноко F1.Когда сеять семена пекинской капусты на рассаду?

Срок созревания пекинки составляет всего 1,5-2 месяца, но это культура короткого светового дня. Так что вариантов срока ее посева два – ранневесенний и позднелетний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA