Игорь Зур урожай погода холод Игорь Зур

Как вырастить богатый урожай арбузов и дынь, если лето холодное: 5 главных секретов

Сейчас читают: 887
sadogorod.club

Арбузы и дыни уже приспособились к нашему климату и дают хорошие урожаи, особенно если выдается жаркое лето.Загадкой для многих огородников остается урожай бахчевых, который собирают холодным и дождливым летом.

Для этого нужно овладеть несколькими аграрными хитростями.Расскажем о пяти секретах выращивания арбузов и дынь в холодном климате.Чтобы обе культуры успели вызреть до настоящих холодов, их высаживают в начале мая, а чтобы всходы не погибли от возвратных заморозков, их укрывают сначала пластиковой бутылкой (1-1,5 литра), присыпают основание парника песком и поливают теплой водой.Затем поверх бутылки устанавливают пятилитровую пластиковую бутылку.

В таком укрытии бахчевым не страшны никакие заморозки.Растения обладают корневой системой, уходящей глубоко в почву. Если грунтовые воды расположены высоко, то бахчевые могут сгнить.

В этом случае меняют направление роста корней (на бок), готовя борозды между рядами, в которые наливают воду во время полива.Это должна быть ровная, хорошо освещенная солнцем песчаная поверхность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA