Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Что посадить рядом с луком, чтобы вырастить экстремально большой урожай: дачникам на заметку

Сейчас читают: 365
sadogorod.club

Дачники в стремлении собрать богатый урожай, делают грядки на близком расстоянии друг от друга.Порой получается так, что рядом оказываются культуры, которые категорически запрещено выращивать на одной грядке.Для правильного роста и развития культур важны не только подкормки и своевременный уход, но и соседи, которые могут оказаться на грядке с данным растением.Культуры, которые соседствуют на огороде не должны иметь общие болезни, лишать друг друга полезных веществ.Лучшими соседями лука станут морковь, которая защитит культуру от луковой мухи.

Лук прогонит от морковки морковную муху.Лук будет хорошо расти рядом с томатами, петрушкой, свеклой и клубникой, шпинатом и горохом.Капуста, растущая рядом, лишь навредит луку.

Никогда не сажайте эти две культуры вблизи. Тля, мухи, слизни, которые так любят капусту, могут атаковать грядки с луком.Лук даст хороший урожай, если его посадить на грядку, куда вносили навоз по осени.Если подкармливать лук свежим навозом, то есть риск получить кривые и потрескавшиеся луковицы, и расти лук будет очень медленно.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA