Россия советы урожай Россия Россия

5 советов, чтобы клубника была сладкой и сочной: урожаю будут завидовать все соседи

Сейчас читают: 428
sadogorod.club

Вырастить сладкую и сочную клубнику можно лишь при научном подходе к поставленной задаче. Что обязательно нужно знать?Если на вашем участке растет клубника и она дает хороший урожай, то увеличить или обновить плантацию можно с помощью усов, которые сами же выступают новыми саженцами.Их пускают клубничные кустики.

Выберите 2-3 розетки (наиболее сильные находятся ближе к основному кусту), остальные отщипните.Отделите розетки от плети и высадите их в парник или на грядку в открытый грунт.При покупке саженцев обратите внимание на количество листьев – не меньше 2-3 – и на их цвет – зеленый, без сухих частей.

Обязательно осмотрите сердцевину кустика. Если она мощная, тогда и сам куст не окажется слабым.Внимание! Если кустик продавался в емкости, корни должны занимать весь ее объем.Высаживать клубнику весной следует, когда воздух днем стабильно прогреется до +10-15.

В средней полосе России этот период выпадает на середину – конец мая.Клубнике нравится тепло, но ни в коем случае не солнцепек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA