советы уход урожай

Как вырастить крупные ягоды малины: секреты опытных садоводов

Сейчас читают: 272
sadogorod.club

Ягоды малины богаты питательными веществами, поэтому многие садоводы стремятся вырастить как можно более внушительный урожай данной культуры. Есть несколько секретов, благодаря которым опытные дачники всегда снимают много крупных ягод малины. С возрастом урожайность кустов достигает пика, а затем неуклонно падает.

Поэтому опытные садоводы отсаживают молодые побеги, которыми впоследствии замещают состарившиеся и низкоурожайные кусты. В обязательном порядке удаляют старые и больные побеги, которые не несут никакой пользы.

Но запросто могут стать причиной болезни кустарников. Обновление побегов улучшает качество ягод. Кроме того, урожай растет в количественном выражении.

Работу проводят с молодыми саженцами, которые выросли в высоту на 1 м. Кустики прищипывают примерно на 15 см. Однако от двойной прищипки эксперты советуют отказаться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA