уход капуста урожай

Как вырастить крупные кочаны: секретные приемы ухода за капустой

Сейчас читают: 974
sadogorod.club

Капуста богата витаминами C, B1, B2, PP, сахарами, крахмалом, клетчаткой, сырым белком и целым рядом других полезных веществ.Многие огородники мечтают вырастить крупные кочаны, от которых стрелка весов подпрыгнет до килограмма, а то и больше. Ушлые дачники прознали про хитрости выращивания по-настоящему крупных плодов капусты.

При этом набор действий самый примитивный. Не нужно закупаться химией и уделять растениям все свободное время. Трижды за сезон капусту следует полить известковой водой – стакан извести-пушенки на десять литров воды.

Настаивается средство сутки. Поливают под корень – по 0,5 л на растение. Благодаря этому капуста растет крепкой и здоровой. Эти вредители, а точнее их потомство, могут лишить дачников отличного урожая.

Поэтому рядом с грядкой высаживают бархатцы и сельдерей. Запах растений отпугивает бабочек, которые пролетают мимо. Вредителей можно легко остановить без химии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA