урожай почва удобрение

Как заметно увеличить урожай крыжовника: соблюдайте 3 простых правила, и вырастет много крупных ягод

Сейчас читают: 599
sadogorod.club

Крыжовник является одним из самых популярных среди дачников плодовых кустарников. Это растение располагается на очень многих загородных участках.И любовь огородников к этой культуре вполне объяснима: ягоды отличаются очень интересным кисло-сладким вкусом.Кроме того, крыжовник невероятно полезен для человеческого организма.Разумеется, все это объясняет стремление почти каждого дачника получить обильный урожай ягоды.Для достижения нужного результата необходимо соблюдать три простых правила.Кустарник должен располагается на том участке, который значительную часть времени освещается солнцем.Сажать растение в затенённом месте ни в коем случае нельзя.

При дефиците солнечного света полноценное формирование плодов становится невозможным. Ягод будет мало. А те, которые вырастут, наверняка окажутся очень мелкими.Кроме того, для крыжовника не подходит переувлажнённая почва.Во время посадки растения в ямочку нужно насыпать смесь, состоящую из несгоревших древесных остатков, калийного и фосфорного компонентов, а также из перепревшей органики.Это сочетание удобрений гарантирует растению получение всех необходимых веществ.После появления цветков растение надо подкормить компостом (каждый кустарник должен получить по 10 кг).Не стоит забывать и о минеральных удобрениях.

Речь идёт о суперфосфате (80 г для каждого растения), селитре (40 г) и хлористом калии (20 г).Кустарник будет расти быстро и полноценно.

С плодоношением не возникнет никаких проблем.Почвенный покров, на котором располагается кустарник, не должен отличаться чрезмерной плотностью.Желательно, чтобы грунт был рыхлым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA