Елена Шимановская правила зелень выращивание Елена Шимановская

Как вырастить сочный укроп без зонтиков: секрет пышной ярко-изумрудной зелени

Сейчас читают: 457
sadogorod.club

Ароматная пряная зелень – всегда желанный гость на столе. Чтобы получить достаточное количество укропа, которого хватит и для летних блюд, и для заморозки на зиму, воспользуйтесь следующими советами.Начать подготовку, чтобы получить хороший урожай, следует еще с осени.

Для этого на грядку, где будет расти укроп, следует внести компост и перекопать ее.Кстати, для посева следует выбирать только солнечное место.

На затененном участке зелень никогда не вырастет «пушистой» и насыщенной.Еще один фактор, который нельзя оставлять без внимания, – кислотность почвы.

Вырастить пряную траву на излишне кислотной или щелочной почве точно не получится, поэтому позаботьтесь о том, чтобы рН грунта был нейтральным.Чтобы собирать укроп на протяжении всего сезона, сеять его следует вплоть до конца августа с интервалом в 2-3 недели.Отлично себя зарекомендовал в выращивании укропа так называемый «букетный» способ, при котором в одну ямку кладется 10-15 семян.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA