Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Какие 4 хитрости помогут вырастить сахарную свеклу: секреты опытных дачников

Сейчас читают: 165
sadogorod.club

Если свекла вырастает безвкусной, то ее будет проблематично добавлять в популярные "зимние" салаты - селедку под шубой и винегрет.Также она вряд ли сможет украсить собой классический борщ, придав ему характерный оттенок вкуса.Однако повлиять на этот фактор может сам дачник.Существует несколько условий, благодаря которому свекла вырастает по-настоящему сахарной.Удивительный факт состоит в том, что сочетание двух этих веществ способствует улучшению вкусовых качеств свеклы.

Для этого нужно поставить ведро воды на солнце и дать ему прогреться.После вводим ложку соли и килограмм просеянной золы.Убедитесь, что жидкость стала однородной, а все компоненты успели впитаться.

Далее приступаем к поливу.Не все дачники помнят о том, что количество бора в земле напрямую влияет на вкусовые качества свеклы.

Если корнеплод вырос безвкусным и маленьким, то почва явно нуждалась в данном элементе.Можно сработать на опережение, проведя профилактическую подкормку.Для этого нужно в ведре воды развести около 10 граммов удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA