уход капуста огород

Что нужно сделать с капустой в июле-августе, чтобы вырастить крупные кочаны: подкормка и стойкая защита от слизней, гусениц, блошек

Сейчас читают: 334
sadogorod.club

Вырастить удивительный урожай капусты удается далеко не всем огородникам, хотя пытаются это сделать многие. У одних кочаны не завязываются, а у других растения подвергаются нападению слизней, которые безжалостно пожирают весь урожай. В июле капуста пребывает в фазе активного роста.

В этот период ее следует обильно поливать – по 3-4 л на растение.Кроме того, удаляют нижние листья, которые пожелтели и лежат на земле.

Пользы от них нет, поэтому можно смело удалять. Основное внимание огородники уделяют подкормке капусты. Конец июля или начало августа – лучшее время для ее внесения.

Плотный и крупный кочан вырастет в том случае, если подкормить капусту этой подкормкой. В этот период еще актуальны азотные составы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA