дерево сад черешня

Как вырастить черешню из косточки: правила посадки и ухода

Сейчас читают: 377
sadogorod.club

Обычно черешню размножают вегетативным способом, но некоторые дачники выращивают дерево из косточки. Опытные садоводы рекомендуют выбирать второй вариант, так как в этом случае растение будет более выносливым. Садоводы предпочитают выращивать растения в домашних условиях, но они способны проклюнуться даже в открытом грунте.Косточки черешни обладают хорошей всхожестью.

Специалисты утверждают, что из 10 косточек прорастают 7, что достаточно высокий показатель. Однако этот способ занимает больше времени и не всегда порадует хорошими результатами.К главным достоинствам выращивания из косточки относят:1.

Возможность вырастить выносливые растения. При этом способе размножения деревья станут более устойчивыми к разным факторам. Они быстро привыкают к конкретному климату.2.

Высокий иммунитет. Деревья будут устойчивыми к разным болезням.3. Доступность посадочного материала. Косточки можно достать из плодов, которые собрали на соседском участке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA