полезные советы вещи полотенца покупка лайфхак для хозяек 28 Января 2024

Как выбрать махровое полотенце правильно: на что нужно обратить внимание при покупке

Сейчас читают: 140
belnovosti.by

Выбрать качественное полотенце, которое прослужит долго, можно назвать задачей сложной. К покупке такого текстиля нужно подходить ответственно. Рассказываем, на что именно надо обратить внимание.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 28.01.2024 09:59 Проверено редакциейСодержаниеВорсКраскаПлотность материала Ворс В идеале он должен быть около 5 миллиметров.

В случае, когда он слишком длинный, то после стирки или использования такого полотенце будет долго сохнуть. Слишком короткий ворс быстро станет жестким.

Кроме этого, следует выбирать хлопковые изделия. При этом надо проверить, чтобы ворс не осыпался. Краска Качественное изделие не будет линять от влаги.

Поэтому перед покупкой, если такая возможность есть, желательно пройтись по поверхности влажной салфеткой. Плотность материала Нужно поднести его к свету.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA